Цветомузыка - Цветомузыка - Тема: проблеммы с работой WiFi DMX приемо-передатчиков (1/1)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: проблеммы с работой WiFi DMX приемо-передатчиков

проблеммы с работой WiFi DMX приемо-передатчиков 06 Май 2015 12:58 #21

  • sgnask
  • sgnask аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Николай, добрый день!
Вас беспокоит Сергиенко Геннадий. Я у Вас приобретал светодиодный цветомузыкальный DMX контроллер DiscoLux DL-1203-DMX.
Приобретенный у Вас контроллер оправдал все мои ожидания, в том числе и возможностью управления сторонним светодиодным DMX-контроллером по шине DMX с полной имитацией работы контроллера DL-1203-DMX.

Вопрос у меня следующий.
Я приобрел беспроводные DMX приемо-передатчики для организации беспроводного канала DMX (Инструкцию подобного приемо-передатчика прилагаю, на моем стоит логотип LEQUN). Комплект 1 передатчик и 4 приемника + 5 блоков питания 5V 0,5A

Постараюсь описать схему подключения:
К выходу EXT контроллера DiscoLux DL-1203 я подключил WiFi-передатчик в соответствии с маркировкой.
Ко входу DMX-LED-декодера подключил WiFi-приемник.
При включении устройств происходит следующее: Discolux работает в штатном (без изменений) режиме. Светодиодные ленты, подключенные к DMX-декодеру загораются практически белым светом, и на фоне этого заметна работа декодера в такт работе DiscoLux-а.
При этом работа Wi-Fi приемо-передатчика происходит в соответствии с приложенной инструкцией.

Таким образом, по кабелю работает все отлично, а по WiFi - нет.

Будьте добры, подскажите в чем может быть причина?
Заранее благодарен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DiscoLux

проблеммы с работой WiFi DMX приемо-передатчиков 06 Май 2015 13:07 #22

  • DiscoLux
  • DiscoLux аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Скорей всего перепутаны выходы DMX A B.
Как питается передатчик DMX сигнала батарейки? По фото он встроен в XLR разъем.
проблема точно в подключении или в приемнике или передатчике. скорей всего в подключении.
Корпуса должны быть соединены. те все 3 провода A(+) B(-) и корпус должны быть подключены.

Маловероятная причина. Разместите передатчик на удаленном расстоянии от контроллера может идут наводки с антены передатчика на аналоговый входы.
Цвета дребезжат? или чисто горит белым цветом и все.?
Последнее редактирование: 06 Май 2015 13:12 от DiscoLux.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проблеммы с работой WiFi DMX приемо-передатчиков 06 Май 2015 13:16 #23

  • sgnask
  • sgnask аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Питание передатчика и приемника осуществляется от внешних блоков питания +5V 0,5A. По поводу подключения перепроверю, о результатах сообщу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проблеммы с работой WiFi DMX приемо-передатчиков 06 Май 2015 13:23 #24

  • sgnask
  • sgnask аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Пытался разносить приемник и передатчик друг от друга и от контроллеров, результатов не дало. Цвет действительно дребезжит. К сожалению в настоящий момент проверить схему подключения проверить не могу, поскольку на работе. Проверю, о результатах сообщу. Еще раз спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проблеммы с работой WiFi DMX приемо-передатчиков 06 Май 2015 13:31 #25

  • DiscoLux
  • DiscoLux аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
уточнение. Проверить наводки можно переключив в режим освещения или переливания цветов. наводка может влиять только на режим цветомузыки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проблеммы с работой WiFi DMX приемо-передатчиков 06 Май 2015 15:46 #26

  • sgnask
  • sgnask аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Николай, все заработало! Большое спасибо! Дело действительно было в полярности DMX. Минус и плюс были перепутаны как на приемнике, так и на передатчике.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright© 2007-2011 DiscoLux. Все права защищены.

Копирование любых материалов сайта без согласования с администрацией сайта запрещено.